Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Экскурсии на производство «Металл Профиль» начались с Юга

26 марта 2021

Школьные каникулы с пользой: восьмиклассники посетили крупнейший в ЮФО производственный комплекс «Металл Профиль» в станице Динской.

Программа промышленных экскурсий, которую ежегодно реализует компания «Металл Профиль» в этом году открылась встречей со школьниками. 25 марта ученики 8 класса БОУ СОШ №1 имени А. А. Туркина МО Динского района посетили завод «Металл Профиль», находящийся в станице Динской Краснодарского края.

Экскурсия была организована в рамках профориентационной программы для учащихся по просьбе управления промышленности потребительской сферы, малого и среднего бизнеса администрации Динского района совместно с ООО «Компания Металл Профиль ЮГ». Цель такого посещения – показать ребятам какие производства находятся в станице, дать общее представление о современном заводе, познакомить их с работой крупного предприятия. И, конечно же, расширение кругозора школьников и помощь в профориентации.

Посещение крупнейшего в ЮФО производственного комплекса «Металл Профиль» началось для ребят с инструктажа по технике безопасности и знакомства с генеральным директором «Компании Металл Профиль ЮГ» Леонидом Михайловым.

Затем школьники побывали в цехах по производству профилированных листов, металлочерепицы, штакетника, стальных водосточных систем. Ребятам показали, как из окрашенного листа стали получаются готовые изделия: как штампуется металлочерепица, вырубаются и гнутся части водосточных труб и всей системы, призванной защитить дом от дождевых потоков. Разумеется, ответили сотрудники компании и на все возникшие у ребят вопросы.

- У компании «Металл Профиль» есть заводы по всей России, мы придерживаемся высоких стандартов в своей работе, - сказал Леонид Михайлов. - Сегодня ребята увидели часть процесса производства по-настоящему качественных материалов для строительства из стали, наблюдали как работает современный комплекс, автоматизированное оборудование. Возможно они заинтересуются этим делом и вполне может быть, что спустя несколько лет, кто-то из них придет к нам на работу.